在农村集体土地建造住房,如何办理公积金贷款?
  • 发布时间:2017-05-02来源:县电子政务办阅读次数:1578【打印本页】关闭窗口

答:1、造自住住房凭县(区)及以上规划、建设、土地管理部门批准文件和《集体土地使用证》。2、翻建、大修自住住房凭县(区)及以上房屋安全鉴定部门的鉴定报告、规划及建设管理部门批准文件。